carrera1  carrera2  fp1  fp2  q1  testing  warmup 
Resumen de la sesión q1 disputada en Circuito da Guia en 2008
Pos # Pais Piloto Equipo Coche Categoria Vueltas Tiempo
1 8 Switzerland.png alain menu Chevrolet Chevrolet Lacetti 13 2:30.285
2 1 United Kingdom.png andy priaulx BMW Team UK BMW 320si 14 2:30.458
3 12 France.png yvan muller Seat Sport SEAT Leon TDI 11 2:30.938
4 7 United Kingdom.png robert huff Chevrolet Chevrolet Lacetti 13 2:30.953
5 3 Brazil.png augusto farfus BMW Team Germany BMW 320si 13 2:31.083
6 9 Spain.png jordi gene Seat Sport SEAT Leon TDI 11 2:31.227
7 10 Sweden.png rickard rydell Seat Sport SEAT Leon TDI 11 2:31.299
8 11 Italy.png gabriele tarquini Seat Sport SEAT Leon TDI 6 2:31.529
9 6 Italy.png nicola larini Chevrolet Chevrolet Lacetti 12 2:31.617
10 2 Germany.png jorg muller BMW Team Germany BMW 320si 15 2:31.664
11 15 United Kingdom.png james thompson N.Technology Honda Accord Euro R 15 2:31.712
12 18 Portugal.png tiago monteiro Seat Sport SEAT Leon TDI 11 2:31.804
13 5 Spain.png felix porteiro BMW Team Italy-Spain BMW 320si 13 2:31.996
14 4 Italy.png alessandro zanardi BMW Team Italy-Spain BMW 320si 15 2:32.734
15 31 Spain.png sergio hernandez Scuderia Proteam Motorsport BMW 320si I 14 2:33.701
16 66 Macao.png andre couto N.Technology Honda Accord Euro R 15 2:33.824
17 20 Netherlands.png tom coronel SUNRED Engineering SEAT Leon 12 2:34.090
18 42 Germany.png franz engstler Liqui Moly Team Engstler BMW 320si I 10 2:34.562
19 17 Japan.png takayuki aoki Wiechers-Sport BMW 320si I 15 2:34.799
20 88 United Kingdom.png matthew marsh Wiechers-Sport BMW 320si I 14 2:36.897
21 28 Russia.png viktor shapovalov Russian Bears Motorsport Lada 110 I 10 2:37.939
22 45 Bulgaria.png george tanev SUNRED Engineering BMW 320si I 16 2:38.274
23 27 Russia.png kirill ladygin Russian Bears Motorsport Lada 110 I 13 2:38.507
24 13 Turkey.png ibrahim okyay Borusan Otomotiv Motorsport BMW 320si I 10 2:39.771
25 43 Russia.png andrei romanov Liqui Moly Team Engstler BMW 320si I 10 2:39.876
equipo piloto puntos
hyundai N. Michelisz 0
peugeot A. Comte 0
cupra N. Michelisz 0
honda T. Coronel 0
alfa G. Morbidelli 0
hyundai T. Bjork 0
volkswagen R. Huff 0
honda J. Thompson 0
honda T. Monteiro 0
10º audi D. Dupont 0
11º audi A. Panis 0
12º audi F. Vervisch 0
13º audi N. Berthon 0
14º volkswagen M. Bennani 0
15º cupra J. Filippi 0
16º hyundai G. Tarquini 0
17º hyundai Y. Muller 0
18º Audi G. Sheden 0
19º honda B. Lessennes 0
20º cupra S. Zsabo 0
21º honda Y. Ehrlacher 0
22º audi J. Vernay 0
23º peugeot M. Homola 0
24º cupra P. Oriola 0
25º honda E. Guerrieri 0
26º alfa F. Giovanardi 0
Resultados completos
posición equipo puntos
hyundai BRC Racing Team 0
peugeot DG Sport Competition 0
cupra Zengö Motorsport 0
honda Boutsen Ginion Racing 0
alfa Team Mulsanne 0
hyundai YMR 0
volkswagen Sebastien Loeb Racing 0
honda Munnich Motorsport 0
audi Comtoyou Racing 0
10º audi Audi Sport Team Comtoyou 0
11º cupra Team OSCARO by Campos Racing 0
12º audi Audi Sport Leopard Lukoil Team 0
Resultados completos